Массажное кресло купить в интернет-магазине casada-russia.ru.
кнопка поиска

Яндекс.МетрикаКрамола - крамольные взгляды на историю, мироздание, науку. Народное интернет радио Славянский МИР

2-е издание книги Буквица живого Великорусского...
Издательство «Родович» запускает в печать 2-е издание книги Буквица живого Великорусского образного языка. Можно с уверенностью утверждать, что русский язык к настоящему времени пришёл в упадок и... Читать далее
2-е издание художественных альбомов Всеволода...
По многочисленным просьбам наших читателей и поклонников творчества русского художника-славяниста Всеволода Борисовича Иванова. Издательство «Родович» запускает в печать 2-е издание художественных... Читать далее
РОК ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ БОГАМИ
Совсем недавно мы все были свидетелями раскрытия некой тайной силы, которая в обычное время обывателю не видна, скрытая за пеленой повседневных событий. Но события в Kрыму заставили эту силу... Читать далее
Буквица
Это методическое пособие было разработано на основе разъяснений, данных Главой Церкви Староверов о. Александром в ходе преподавания в Духовном Асгардском Училище. Данное пособие является приложением... Читать далее
Быстьтворь
В данной книге автор рассматривает проблемы отечественного и мирового прошлого с позиций наших Предков. Прошлое народов, населяющих Землю, неоднократно становилось предметом споров и разногласий. В... Читать далее
prev
next
Вторник, 28 Июль 2015 19:23

Славянский массаж - Любжа

Оцените материал
(5 голосов)

Любжа (Славянский массаж) – это один из способов обмена силами между мужчиной и женщиной – мужем и женой, который направлен или на зачатие гармоничного дитя, или на обмен силами и дарения друг другу радости. А также возможно между матерью и сыном или отцом и дочерью (когда необходимо слить излишнюю ярную силу в подростковом возрасте, чтоб излишняя сила «не туда не ударяла»). Это способ поладить тело человека, которому ты доверяешь. Чужому, малознакомому, даже другу любжа не делалась – слишком большую бурю чувств она вызывает, в том числе пробуждает «любые силы» («сексуальную энергию»).
Во времена наших Прѣдков любжа была делом семейным, она не только делала отношения между супругами более теплыми, но и помогала вылечить воспаления внутренних органов, в особенности тех, что отвечают за деторождение, наладить менуструальный цикл женщины, увеличить и сохранить мужскую силу вне зависимости от возраста. Начинали изучать данную премудрую науку в юношеском возрасте, как только начинали изучать все любомудрие – науку о создании и хранении семьи (с 14 по 21 Лѣта). В этом возрасте, до вступления в семейный союз, любжу для практики и лечения возникших проблем девушки доверяли делать близким подругам, а юноши – друзьям – кумовьям. Главное, чтобы вы доверяли человеку, которому вы будете ладить тело, не закрывались от него, не зажимались, иначе вместо радости и благодати в тело запишется скованность перед любой силой («сексуальной энергией» ), которая отразится на будущих отношениях с супругом или супругой. В семейной жизни очень важно делать любжу, когда в семье ожидается ребёнок – это позволяет зачать, выносить и родить гармоничное, здоровое дитя, избежать возникновения каких-либо патологий даже при современной экологии.
Любжа – это способ налаживания внутреннего течения Живы (жизненной силы Бога Рода, втекающей в нас в верхний родничок – крынницу – Колород, расположенной на макушке, и вытекающей с нижней крынницы – Зарода) (на Востоке крыницы называют чакрами, а Живу — энергией). То есть любжа – способ налаживания течения жизни внутри тела. Жива втекает в наше тело в Колород и, проходя по телу человека, омывает его своим потоком, вытекает через копчик и Зарод. Таким образом, очищается весь организм: от органических шлаков, негативной энергии других людей, от зажатостей и т.п.

Жива по жилочкам течёт, жизнь несёт.

Очень важно чтобы Жива текла по телу свободно по своим каналам — жилам, тогда у человека не возникает заболеваний и психологических, сексуальных проблем. Если где–то на жилах из-за зажатостей, страхов и т.п. образуются узлы, (их можно найти на теле человека прощупав пройдя по жилам), то как следствие возникают заболевания. А Узлы возникают на месте западков. Западок – место в сознании человека, где посилилась боль, если человек не решил какую-либо ситуацию сам и его не поладили, погладили в этот момент, не пожалели — и он сжимается мысленно. В итоге боль остается внутри тела, и образовается своеобразная «ямка», в которую если вы попадаете вторично, то испытываете не только ту боль, которая на данный момент, но ещё и прошлую. Западок в сознании, в Соби (аура), зарастает тонкой плёнкой, называют её склянь (как называлось и место на мехе, которое очень хрупкое, остекленевшее и легко ломается). В теле человека точно так же. То есть, если вы испытываете второй раз подобную ситуацию, связанную с какой – либо проблемой, то вы испытываете не только ту боль, которая вот сейчас, но, проваливаясь в западок, ту боль, которая когда–то была очень давно.
Самое страшное, что западки (если вы своевременно не разрешили ситуацию), нарастают один на другой и образуются длинные космы. Люди духовно видящие и дети их хорошо видят. Эти космы необходимо расплетать постепенно и бережно, так как одна проблема тянет другую. Любжа помогает поладить тело, расплести космы западков и наладить истинное течение живы внутри тела.
Кроме того, некоторые приёмы любжи ставят на место таз, что тоже очень важно. Таз на Руси называли Алатырь или Алтарь, и если у человека чёткий перпендикуляр таза к позвоночнику (Осту), тогда физически можно выполнить любое упражнение, а также зачать здорового дитя, независимо от возраста. А если наоборот, тогда человек физически ограничен и представляет собой виноградную лозу, на которой созреют грозди заболеваний.

Цельность в купе.

Женщина с помощью любжи дарит мужчине умение принимать в себя, быть мудрым, гибким по отношению к Мiру – чисто женские качества, которыми обладают все девы, не зависимо от возраста – то есть то, чего у мужчины нет, а значит, делает его более полным, цельным. То есть является для него в данный момент лучшим целителем, так как целитель – тот, кто дарует цельность, возвращая целостность телу, Дɣше и Дɣху. Именно из-за умения женщины накапливать, собирать и хранить силу, женские любые органы имеют вид чаши – цветка, готового принять в себя то, что ему дадут — дар Бога – семя жизни и силы. И обозначались они знаком Шура или щура – а мужчина дарует женщине силу, стержень, направление жизни и развития.
Поэтому любые органы мужчины и выглядят как стержень. Знак Уд — И лишь вместе они могут создать союз, который обозначался знаком Куп, Купа. Поэтому купель – супружеское ложе, где купа да люба твориться, мир варганиться да зачинается, где Боги зарождаются. Когда супруги любяться — Колесо Сварожье вращается, и одна сила сменяет другую в вечном мире и ладе. Поэтому и называлось таинство, супругами творимое — Миролад — творить ладный мир, а ещё словами: Купаться (творить Куп), Любиться. А в современном мире для характеристики Миролада используются слова: половые отношения, контакты, секс и т.п. А слово «Пол» происходит от – полы – это то, что находится внизу, то, на чём собирается грязь.

Вот и думайте, супруги, что творите... Объятия.

Начинается Любжа с того, что женщина и мужчина должны уметь правильно обнять близкого человека, так как каждое объятие – знак, сплетаемый из разных рун, а значит несущий разные значения. Для понимания видов рукопожатий, а все они существуют и сейчас, посмотрите на них внимательно – какие руны образуются в сплетении рук и тел.
Обычное рукопожатие, которое используют большинство людей, образует две руны «люди» — λ – люди в «квадрате» это смерды – живущие только материальным и стремящиеся себе урвать, ухватить побольше. Рукопожатие, когда люди берут друг друга за предплечья, образует две руны «аз» — ас — человек в Боге и руну «Он» — Бог, яйцо Рода – мы богоподобные, в Боге, равные. Рукопожатие, когда люди берут друг друга за предплечья и при этом соприкасаются противоположными плечами, как бы сталкиваясь – это означает, что вы не только воспринимаете друг друга как равные, но и являетесь друг другу друзьями-соперниками – соратниками в общем деле – две руны «ять» — ярь телесную и явь земную отображающую. Когда вы обнимаете человека и у обоих руки смыкаются за спиной на уровне груди друг друга – образуется две руны «тверд» — Т – мы опора друг для друга, готовы сопереживать и сорадываться. Если вы ложите руки так, чтоб образовывались две руны «мировое древо» — женщина левую руку на область сердца на спине мужчины, а правую на копчик, а мужчина – наоборот – то это обозначает что вы оба доверяете друг другу полностью и готовы на равных обмениваться силами и творить общий мир – так обнимались только с очень близким человеком.

Течение чувств – течение Лѣта.

Важно уметь следовать за силами, которые в нас меняются в течение дней недели, месяца, Лѣта. Любжа тоже могла меняться вместе с течением Кологода и изменениями, происходившим в людях. Хотя, полная версия Любжи была обретена в результате случайной поездки в северную деревню у «пожилой» по современным меркам пары: 87 лет было Хозяину рода и 74 года его супруге и у них были замечательные отношения и Любжу и Миролад они дарили друг другу достаточно часто. Если следовать Кологоду (Календарю), то пара должна по-разному мироладиться, в соответствии с той силой, какая пришла в данный день или месяц.
Понедельник - день Сварога – день творения мира — это познание полноты образа, то соответственно объятия должны быть сильными, полными. Это идёт движение навстречу. Расположение рук и ног такое, чтобы было видно замыкание круга (коло). Делаются те руны из Любжы, которые отображают и раскрывают творческую силу – силу творения – силу Сварога: «Сила», «Твердыня», «Рцы», «Аз», «Бог», «Ведать» — они складываются в один из рекомых текстов: «Силой да твёрдостью духа по дороге-радуге аз иди, Бога ведай».
Вторник – Дивий день - позволяет познать противоположность, дуальность. Считалось, что в этот день возможны всякие чудеса. День общения с Навью и умершими Прѣдками, раскрываются Великие Врата – данная сила сознаётся через женщину, вмещающую в себя силы небесных богинь Мары – Макоши – Лады/Живы. Делаются руны, позволяющие раскрыть женщину и силу времени в человеке, умение связывать прошлое – настоящее и будущее: «Крест», «Мировое древо», «Радуга – родник», «Исток», «Жизнь», «Земля», «Ведание», «Матерь», «Свет», «Свати», « Колород». Они складываются в текст: «От Зарода до колорода сердцем своим еденю рода разные; настоящее, прошлое и будущее — сородичей, Прѣдков и потомков, по дороге радости, радужной от истока жизни по земле через Мать Великую, где с одной стороны свет – сила созидающая, а с другой свати – сила разрушающая старое, мир очищающая».
Среда – Триглава день - середка мира, средоточие сил тела, души и духа, Навь с Явью единиться. Явь белым светом полниться. Делаются руны, позволяющие наполниться силой телесной: «Глаголь», «Есть», «Добро», «Жизнь», «Земля», «Крад», «Люди», «Покой», «Он», «Свет». Они складываются в текст: «Глаголю – есть добро – добро есть жизнь на земле — дом, где огонь сердец людей объединяет на светлом пути к Богу».
Четверг – Перунов день – день действия, напора, борьбы, правды, войнов. Делались руны, которые укрепляли мужество, дух, делали из мужчины война, защитника: «Свет», «Свати», «Дом», «Твердыня», «Аз», «Крад», «Покой», «Зародыш света», «Тьма», «Крест». Текст: «Светом души да твердостью духа ибо аз покой дома храню – зародыш в нём от Тьмы».
Пятница – Макошин да Ладин день – день семейного благополучия, Лада всякого, день, помогающий познать связь поколений: сородичей в Яви живущих, Прѣдков в Нави стоящих и потомков да Богов в Прави зрящих. Делались упр. «Древо мира» и «Крест».
Суббота – Купален день – день очищения телесного — банного омовения, душевного и духовного. Делались руны, помогающие познать и преодолеть Тьму во всех её проявлениях внутри себя: «Тьма», «Ерь» «Зародыш света», «Свет», «Тверд», «Покой», «Хяр», «Еры», «Оук», «Фярт», Творимый и рекомый текст: «Во тьме зарождается всякий зародыш, чтобы к свету устремиться, твердостью духа преодолевая покой-ленность, к престолу Бога стремясь, разделенность в себе и мире преодолевая».
Воскресенье – Седмица, Свентовид-день – единение, обновление, святость, божественный дар и полнота бытия. Делался весь комплекс, ибо только полный круг даёт цельность Мира и человека.
Супруги должны быть внимательны друг к другу в каждый день, по-разному должны воспринимать друг друга и понимать, что с каждым течением времени вы можете дать друг другу что-то новое.
Любжа выполняется и на спине, и на животе.

Строй.
Существует 24 строя любжи, то есть текста ( набор слов, фраз, заговоров ), под каждый идёт строго определенное движение рук.
Почему? Дело в том, что каждое слово в заговоре — это образ. Ключевым отображением образа является Рɣна или Буквица, Славянская. И для того, чтоб запомнить этот текст, нужно увидеть соотношение движения рук и слова, названия руны, буквицы (под каждое слово руки движутся определенным образом по форме руны). Таким образом, одновременно повторяется – изучается Славянская буквица, узнаете какие образы закреплены за каждой руной, начнёте понимать как влияет этот образ на тело человека, как он его строит, учитесь строить благостный образ и дарить человеку любовь, часть своей души.

1 е – упр. «Дерево мира»
Его отображают три руны:
1 — Опрокинутое дерево мира — Дерево мира, корнями обращенное вглубь, то есть в ту основу, на которую мы опираемся, к Прѣдкам.
2 — Дерево мира, растущее корнями вверх — наши Прѣдки ушедшие к Богам.
3 – Жива — общая руна, объединяющая оба состояния — отображает взаимосвязь Прѣдков, потомков, и средний мир — живущих сородичей.
Начинается творение-движение с пяток.
Пята: п – престол, я – зародыш света, т – твердость – духа, а – аз, Алатырь. Отсюда, пята – это престол, зародыш света с которого твердость духа развивает саму себя. Аз Езм Свет. Ладони приложить на пятки так, что бы можно было почувствовать тот ток, который идёт в пятках.
Слог первой руны отображается звуком «ШЕ» или «ЧЕ» – Чур, Щур – Прѣдок.
Слог второй руны «Аз» – человек в Боге или с Богом, или сам Бог.
Слог третий «Ж и» — Жизнь.
Общее: «Прѣдкам моим слава , Богам моим слава, живу творю, жизнью ведаю»

2 е – упр. «Крест»
Крест в круге являлся один из главных Славянских символов. Он содержит четыре движения — фразы: от Зарода до Колорода, Сердцем своим единю Семя РОДов разных, по вечному кругу жизни.
Состоит из трех рун:
Руна «Ис» — означает первооснову, лёд.
Руна «Престол» – который объединяет всех наших Прѣдков, сородичей, ныне живущих , которых мы любим , объединяется сердцем. Руна «О» – символизирует яйцо Рода. Рекомый текст: «от Зарода до Колорода, Сердцем своим единю Семя РОДов разных, по вечному кругу жизни».

3 е – упр. «Свет»
Руна «Свет» – свет созидающий.
Руна «Свати» – свет разрушающий, очищающий от всякой мерзости и зла.
Руна «Тверд» – твердость духа, способность очищаться, изменятся и наполнятся чем-то новым, чем-то жертвовать, в том числе и собой ради большой цели.
Текст рекомый: «От света к свати и обратно, твердостью духа единю сердце своё».

Прочитано 1467 раз