кнопка поиска

Яндекс.МетрикаКрамола - крамольные взгляды на историю, мироздание, науку. Народное интернет радио Славянский МИР

2-е издание книги Буквица живого Великорусского...
Издательство «Родович» запускает в печать 2-е издание книги Буквица живого Великорусского образного языка. Можно с уверенностью утверждать, что русский язык к настоящему времени пришёл в упадок и... Читать далее
2-е издание художественных альбомов Всеволода...
По многочисленным просьбам наших читателей и поклонников творчества русского художника-славяниста Всеволода Борисовича Иванова. Издательство «Родович» запускает в печать 2-е издание художественных... Читать далее
РОК ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ БОГАМИ
Совсем недавно мы все были свидетелями раскрытия некой тайной силы, которая в обычное время обывателю не видна, скрытая за пеленой повседневных событий. Но события в Kрыму заставили эту силу... Читать далее
Буквица
Это методическое пособие было разработано на основе разъяснений, данных Главой Церкви Староверов о. Александром в ходе преподавания в Духовном Асгардском Училище. Данное пособие является приложением... Читать далее
Быстьтворь
В данной книге автор рассматривает проблемы отечественного и мирового прошлого с позиций наших Предков. Прошлое народов, населяющих Землю, неоднократно становилось предметом споров и разногласий. В... Читать далее
prev
next
Четверг, 16 Июль 2015 11:10

Хрен - помощь при многих болезнях

Оцените материал
(1 Голосовать)

• Чтобы уберечь себя от ангины, нужно 1 ст.л. тертого корня хрена развести в 100 мл охлажденной кипяченой воды. Полученным раствором при ангине необходимо полоскать горло приблизительно 4-5 раз в день, а особенно после приема пищи.

• Хрен также полезен и детям при кашле – по 1 ч.л. принимать 5-6 раз в день. Раствор хранят в закрытой посудине в течение двух дней, после чего нужно делать свежий раствор. Пропущенный через мясорубку корень хрена в равных долях смешивают с медом или с сахаром, после чего эту смесь принимают 2-3 раза в день по 1 ч.л. – до полного выздоровления.

• Свежевыжатый сок хрена при простуде поровну смешивают с медом, а потом принимают утром натощак и перед сном по 1 ст.л.

• Если съедать перед едой периодически 1 ч.л. тертого хрена, который разведен водой, вы справитесь с гастритом и с пониженной кислотностью, а также улучшите свой аппетит и сделаете свой иммунитет на порядок крепче.

• Людям, которые страдают крестцово-поясничным радикулитом и болями в пояснице, следует в виде компрессов накладывать на больные места тертый хрен. Процедура длится 5-10 минут и выполняется, пока состояние не станет лучше.

• При артрите, простуди или радикулите можно 1 ст. л. натертого корня хрена размешать со 1 стаканом тертого картофеля. Приготовленную смесь следуе прикладывать на проблемное место, держать – максимум 2 часа.

• Чтобы улучшить работу вашего желудочно-кишечного тракта – пропустите через мясорубку 500 грамм корнеплодов красной свеклы и 100 грамм корней хрена. После – необходимо все тщательно перемешать и 3 раза в день принимать по 1 ч.л. во время еды или после.

• При желчнокаменной болезни хрен также помогает. Вот рецепт: через мясорубку пропустить 500 грамм корней хрена, залить кашицу 1 литром кипятка, плотно закрыть посудину крышкой, а после оставить на сутки (24 часа). После того, как смесь отстоится, ее нужно отцедить, отжать жмых и принимать по 50 мл настойки 3 раза в сутки за 25-30 минут до приема пищи.

• При болезнях печени принимают настой хрена на молоке. В эмалированной посуде следует залить 4 ст. л. тертого хрена 200 мл молока, после нужно довести полученную массу до кипения, но не кипятить! После проделанного – через 5 минут нужно процедить полученную смесь, отжать жмых и выпить глотками в течении суток. Процедура выполняется до полного выздоровления.

• Если регулярно накладывать тертый хрен на лицо и тело в виде маски – в такой способ можно избавиться даже от пигментных пятен, а от веснушек – тем более.

• Корень хрена лечит гепатит, астму и мигрень

• Для того чтобы справиться с бронхиальной астмой, нужно 200 грамм измельченного хрена перемешать с выжатым соком двух-трех лимонов, после чего можно уже принимать – взрослым утром натощак и после обеда по 1 ч. л., а детям – только утром по 1/2 ч.л. Смесью нужно лечиться продолжительный период. С смесь не нужно ничего добавлять и ничего заменять чем-либо.

• При мигренях нужно перевязать голову полотенцем или платком, в руку же возьмите корешок хрена и посидите так минут 10-15, мигрень отступит.

• Людям, который страдают хроническим гепатитом поможет такая смесь: 4 ст.л. измельченного корня хрена перемешать с 0,2 л молока, после чего достаточно сильно нагреть, но не кипятить. После нагрева нужно дать смеси отстояться – минут 5, а после процедить и пить мелкими глотками в течении суток. Курс приема смеси – 7-10 дней.

• Чтобы избавиться от поражения нервных сплетений (плексит) необходимо приготовить следующую смесь: измельчить несколько корней хрена, взять 15 грамм, после чего смешать с 15 граммами алтея лекарственного, листьев алоэ, после добавить 0,1 кг меда и тщательно все перемешать, потом залить 1 литром водки и на 7-10 дней оставить в темном месте. После того, как настойка отстоится – процедить и делать растирки больному (2-3 раза в день). Хранить настойку следует в холодильнике.

• От цинги поможет ежедневное употребление хлеба с сахаром (медом) и тертым корнем хрена.

Будьте здоровы!

Прочитано 1229 раз